Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > «В ней живёт злоба». Зоозащитники ополчились на известную российскую балерину Волочкову.

«В ней живёт злоба». Зоозащитники ополчились на известную российскую балерину Волочкову.

Эпaтaжнaя рoссийскaя балерина Анастасия Волочкова не на шутку разозлила защитников животных: в Сети было выложено видео, в котором балерина бьёт ногой собаку своей мачехи. 

На неблаговидный поступок отреагировала актриса Настасья Самбурская, предложив приме «попинать себя по голове». Разгорелся скандал…

Журналисты бросились к экспертам, чтобы те профессионально оценили поступок публичного человека. Увы, друзья, «в ней живёт злоба»…

По мнению директора фонда «ВИТА» (центр защиты прав животных) Елены Полиенко, такое поведение недопустимо, потому что публичный человек должен особенно следить за своим поведением. «В ней злоба по отношению к животным живёт. Значит, следующий заход может быть, что она действительно выкинет собаку в окно», — сказала Елена.

Звезда зазвездилась… Такие вещи необходимо публично осуждать, говорит глава фонда защиты животных.

Зоозащитник, зоопсихолог Марианна Гладких считает, что человек отличается от животного тем, что он должен контролировать свои эмоции и нести определённые этические обязательства по отношению к животным, поэтому такие поступки недопустимы. «Вымещать на животных злобу — это просто низко», — сказала Гладких.

Осудил поступок примы и эксперт-консультант по правам животных Центра правовой зоозащиты Александр Кулагин.

Пользователи были более категоричными и раскрепощенными, комментируя поступок светской львицы. Они назвали ее «злобной бабой с показной добротой» и… кое кем похуже…

Сама же Волочкова, как сообщается, ничего ужасного в произошедшем не видит. Но, думается, общество поставило известную балерину на место, и теперь ногами звезда будет размахивать поаккуратней…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.