Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Новой Зеландии снова выбросились на сушу 240 дельфинов, но их спас прилив

В Новой Зеландии снова выбросились на сушу 240 дельфинов, но их спас прилив

В Нoвoй Зeлaндии в суббoту, 11 февраля, снова выбросились на сушу 240 черных дельфинов-гринд, но их спас прилив. Об этом сообщает в воскресенье, 12 февраля, Radio New Zealand со ссылкой на пресс-секретаря департамента охраны природы страны Херба Кристоферса.

Гринды выбросились на берег в районе мыса Фэруэлл на севере Южного острова в Новой Зеландии, но они почти все вновь оказались в воде благодаря высокому приливу.

Сперва в воде оказались около 200 животных, позднее снять с мели удалось еще 17 живых гринд. Однако дельфины пока остаются на мелководье в бухте Голден-Бей и почему-то не уходят на большую глубину. Спасатели опасаются, что они могут вновь выброситься на берег.

До этого, в ночь с 9 на 10 февраля на побережье залива Голден в 11 километрах от мыса Фэруэлл, выбросились порядка 400 гринд. Как сообщалось, большинство из них, до 300 особей, погибли…

В спасении животных приняли участие сотни волонтеров. Около 100 добровольцев зашли в воду и организовали живую цепь, чтобы остановить тех дельфинов, которые пытаются приблизиться к суше.

Специалисты считают, что китообразные могли быть оглушены сейсморазведкой или подводными акустическими системами военных кораблей. Также есть предположения о заражении животных червями или отравлении попадающими в океан загрязняющими веществами, например, тяжелыми металлами.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.