Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В России хотят запретить выгуливать некоторых собак

В России хотят запретить выгуливать некоторых собак

Рoссийскиe зaкoнoдaтeли хотят утвердить список потенциально опасных пород собак и ограничить этих «избранных» по содержанию и выгулу…

Список опасных пород собак подадут в парламент кинологи. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказывает, что, кинологическая федерация (РКФ) уже составляет такой список и разрабатывает ограничения для этой категории — по местам выгула, требованиям к намордникам, длине поводка и проч. мерах безопасности… 

«Очень актуален сейчас так называемый список опасных пород. На наш взгляд, сама формулировка является некорректной, но она уже есть, и мы с ней должны работать. Закон содержит жёсткие формулировки, которые предусматривают целый ряд ограничений по условиям содержания и выгула собак, которые попадут в этот список. Наши эксперты плотно и конструктивно взаимодействуют с Госдумой», – сказал Голубев.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон об ответственном обращении с животными. Документ запрещает отстрел животных и бои с их участием, также запрещено содержать животных в барах и ресторанах. Введен запрет на пропаганду жестокого обращения с животными.

Согласно закону, в России нельзя содержать диких животных в квартирах и частных домах; запрещены контактные зоопарки и передвижные цирки-шапито.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.