Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В российском Ханты-Мансийске дикий медведь устроил «комедию» строителям

В российском Ханты-Мансийске дикий медведь устроил «комедию» строителям

В oкрeстнoстяx рoссийскoгo Нижневартовска Ханты-Мансийского округа сняли кинокомедию с участием дикого медведя.

Косолапый, конечно, ни на какую комедийную не подписывался. Дикий медведь пытался залезть в строительный вагончик через окно и… застрял там. Рабочие сразу обратились за помощью к спасателям, чтобы те помогли выручить «хозяин тайги» из ловушки. Но ситуация была очень комичной и ее от начала до счастливого конца засняли на видео. Импровизированную «кинокомедию» с участием дикого медведя разместили в интернете – просмотров и восторгов не счесть! (Надо было в прокат пускать, косолапый «сам себе режиссёр» поднял бы приличную кассу)…

И так. Дикий крупный медведь пробрался в строительный вагончик в поисках еды. Однако… то ли у кого-то очень узкие окна, то ли кто-то слишком много ест, но выбраться обратно самостоятельно косолапый уже не смог. Как мультяшный Вини-Пух «хозяин тайги» застрял в окне – ни туда, ни сюда…

По вызову рабочих прибыли лесничие. Сначала косолапому «гостю» вкололи дозу снотворного, а когда оно подействовало, к лапам медведя привязали трос. С помощью КамАЗа мишку вытянули из ловушки. Действовали максимально осторожно, так что животное не поранилось.

Вскоре медведь вернулся в естественную среду обитания, сообщили российские СМИ.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.