Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Саратове на улице выгуливали… льва

В Саратове на улице выгуливали… льва

В Энгeльсe Сaрaтoвскoй oблaсти Рoссии в полицию обратились местные жители, которые были напуганы гуляющим по городу диким животным. По словам граждан, в районе Тинь-Зиня прогуливался мужчина с львенком на поводке.

На место происшествия в скором времени прибыл участковый полицейский, однако любителя дикой природы он не застал…

И теперь «по данному факту» проводится проверка. Участковый устанавливает личность мужчины и местонахождение дикого животного, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

СМИ также разузнали, что еще на прошлой неделе от граждан поступали звонки о львенке в комитет охотничьего хозяйства и рыболовства. Инспектор выезжал по вызову, но ни животного, ни его хозяина не обнаружил…

«Вообще на моей памяти не было ни одного случая, чтобы львов в Саратовской области держали в домашних условиях», — прокомментировал происшествие начальник отдела государственного контроля и надзора за использованием объектов животного мира и среды их обитания Александр Гаврилов.

В настоящее время вопрос содержания диких животных в домашних условиях законодательством не регламентирован — «это общероссийская проблема и боль», — признался чиновник. Все ждут, когда в Госдуме примут закон «Об обращении с животными». «Когда это примут, тогда мы будем определять, какую ответственность может нести человек за прогулки со львами. Сейчас… этому мужчине никакая ответственность не грозит», — сказал Гаврилов.

 

Рекомендую ознакомится https://spravki77.space/faq/medicinskaya_karta_rebenka_gde_kupit.html

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.