Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > В школе завели свинью, чтоб доедала объедки

В школе завели свинью, чтоб доедала объедки

В aмeрикaнскoй шкoлe пoявился новый работник — свинья Теодор доедает за детьми объедки. Больше всего он любит яблоки, морковку и хлеб.

Школьные дворы Америки засыпаны мусором и остатками ланчей, и каждая школа решает эту проблему по-своему. Самое оригинальное решение приняли в орегонской школе Sage Community: для переработки отходов они завели настоящую свинью.

Поросенка Теодора привезли в школу в начале мая, и за полтора месяца он полностью доказал свою верность новому ремеслу.

Каждый день свин-дворник бродит по школьной территории в поисках пищи. Ест он все подряд — яичную скорлупу, банановую кожуру и все, что остается от ланчей учеников. Единственное, что не по душе хряку — цитрусовые. Всего за месяц школьный двор преобразился на глазах у всей администрации и учеников.

Восхищенные новым парнокопытным другом школьники рассказали о свинье-мусорщике своим родителям. Многие семьи воодушевились идеей и по примеру школы перестали выбрасывать остатки еды в мусор. Теперь объедки идут на «обеденный стол» пузатому свину.

Дети делают все возможное, чтобы благоустроить новый дом для Теодора.

Семья Петерсон даже построила специальный загон  для поросенка, в котором он может спать и укрываться от солнца. А детишки Ортега соорудили компостную кучу рядом с домиком свиньи.

Школьники очень любят Теодора и заботятся о нем каждый день. Старшие учат младших, как чистить его жилище и переворачивать компост, который потом используется как удобрение для школьного сада.

- Теодор учит детей быть более ответственными. Петерсоны и Ортега подают пример всем остальным. Младшие видят, как ответственно и зрело себя ведут их «наставники», и тоже хотят стать такими, — рассказала директор школы Сандра Гирднер.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.