Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В США горных козлов переселяли по воздуху, подцепив к вертолету

В США горных козлов переселяли по воздуху, подцепив к вертолету

В нaциoнaльнoм пaркe «Олимпик», штат Вашингтон, США, сотни горных козлов подвергли принудительному переселению по воздуху, подцепив к вертолету. Причина весьма необычная: животные пристрастились к человеческой моче и стали представлять опасность для туристов, сообщают местные СМИ.

Когда это началось, никто толком не знает, но факт остается фактом: горные козлы, обитающие в заповеднике, пристрастились к… человеческой урине. Ученые поясняют, что козлам полюбилась моча туристов из-за высокого содержания в ней соли и минеральных веществ. Из-за этого «лакомства» дикие козлы потеряли всякую осторожность: они, не опасаясь людей, стали всё ближе подступать к туристическом тропам…

В результате дикие козлы начали представлять опасность для туристов, и Служба национальных парков США приняла решение переселить их подальше от людей.

Козлов транспортируют на новое место жительства крайне оригинальным способом — подцепив к вертолету. Животных ловят, усаживают в специальный гамак, прикрепленный тросом к вертолету, и поднимают в небо, предварительно завязав им глаза, чтобы не так было страшно…

Как проходит великое воздушное «переселение» сняли на видео и выложили в Сети.

Сообщается, что таким образом власти уже переселили больше шестисот горных козлов. Это далеко не все животные: те козлы, которых не удалось переместить, к сожалению, в дальнейшем будут убиты…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.