Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В США игуаны замертво падают с деревьев от холода

В США игуаны замертво падают с деревьев от холода

«Игуaнoпaд» — пишут в Сeти пользователи из Южной Флориды и выкладывают на обозрение изумленной публике замертво падающих на землю от холода игуан.

В Южной Флориде – аномальные холода: здесь в начале января впервые за три десятилетия выпал снег. Шоссе закрыли из-за гололедицы, а в школах отменили занятия…

В штате установился нетипичный для этой местности холод +4°C – брр…

Первыми не выдержали аномальных холодов хладнокровные животные – ящерицы и игуаны. Несчастные рептилии просто отключаются и падают на землю замороженными тушками.

Жители штата фотографируют их и выкладывают в Сети фотографии на обозрение изумленной публике. Но спасать пресмыкающихся никто не торопится…

Биологи штата выступили в СМИ и по телевидению с разъяснениями и обратились к жителям штата с просьбой не прикасаться к упавшим пресмыкающимся и тем более не приносить их в дом. Большинство игуан благополучно разморозятся, как только на улице потеплеет. Да и небезопасны такие ящерицы в доме: после того как игуаны придут в себя, они станут агрессивными и могут даже покусать своих спасителей…

Замерзшие игуаны валяются прямо под ногами жителей Флориды, но они не единственные жертвы аномальных холодов. Защитники животных спасают в эти дни и замёрзших морских черепах, которых прибивает к берегу во Флориде.

Отметим, что настоящую зиму ощутили не только во Флориде, но и практически по всему югу Соединенных Штатов. В Луизиане, Южной Каролине и Джорджии жители стали свидетелями удивительной красоты – там причудливо замерзли фонтаны…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.