Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В США ожила замороженная и погребенная под снегом кошка

В США ожила замороженная и погребенная под снегом кошка

В aмeрикaнскoм штaтe Монтана хозяева нашли свою кошку замороженной и погребенной под завалами снега. Она заледенела и казалась умершей, но благодаря ветеринарам и своим 9-ти жизням кошка ожила…  Об этом случае пишет издание Mirror.

Пушистик – так зовут питомицу — долго пролежала на морозе при -8 °C в завалах снега. Животное заледенело, затвердело и совершенно ни на что не реагировало…

Погибла, решили владельцы, но на всякий случай повезли питомицу в местную ветеринарную клинику.

Доктор Джевон Кларк определила, что у кошки сильное переохлаждение, но она еще жива. Ветеринар рассказала, что она даже не смогла измерить температуру тела кошки — столь низкой она была (ниже 32 градусов Цельсия – отметки, с которой начинаются деления на стандартном термометре). Нормальная температура у кошек, чтоб вы знали, составляет 38-39 градусов.

Ветеринар стала отогревать кошку теплыми одеялами и омывать ее теплой водой, надеясь, что животное начнет реагировать. Но прошло 2 часа, а температура тела кошки не поднималась…

Пушистика отправили в отделение неотложной помощи. Там кошку продолжили реанимировать, и через несколько часов у нее появились признаки оживления…

«Удивительная история успеха и выживания. Хозяева нашли кошку в снегу и привели ее к нам, по сути, застывшей и не реагирующей. Ее температура была очень низкой, но… через много часов она поправилась и пришла в норму. Это потрясающе!», — написали на странице клиники в Facebook ветеринары.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.