Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В США усыпили черепаху, которой учитель на глазах у школьников скормил щенка

В США усыпили черепаху, которой учитель на глазах у школьников скормил щенка

В oднoй из шкoл aмeрикaнскoгo штата Айдахо произошла нашумевшая на весь мир скандальная история: молодой, симпатичный и прогрессивный учитель биологии на глазах у школьников скормил живого щенка черепахе…

Учителя отстранили от занятий, а черепаху усыпили…

Преподаватель биологии в школе для подростков от 12 до 16 лет Роберт Кросленд скормил рожденного с аномалиями щенка черепахе на дополнительных занятиях по своему предмету. 14 марта информация об этом, мягко говоря, неординарном поступке учителя поступила в прессу и социальные сети. Сразу же последовали шквал негативных отзывов в социальных сетях и протесты зоозащитников — разразился нешуточный скандал…

В результате каймановую черепаху, съевшую смертельно больного щенка на глазах у школьников, усыпили. «Гуманно», как заявили власти штата Айдахо. А сам сеятель доброго и вечного — то бишь, учитель Роберт Кросленд —  отстранен от преподавания и находится под следствием.

Впрочем, за преподавателя вступились родители учеников и бывшие выпускники: петиция в поддержку Кросленда набрала больше двух тысяч подписей. Так, например, отец двух учеников, присутствовавших при скармливании черепахе живого щенка, Фэрэлин Хэнсен, отметил, что его дети не были «ни расстроены, ни травмированы». «Они видели, что щенок болеет, отказывается от еды и умирает, поэтому сочли поступок Кросленда благом. Они помогают мне на ферме и понимают, что такое жизнь и смерть», — написал он на своей странице в Facebook.

И на сообщение об умерщвлении черепахи пользователи сети отреагировали негативно – однозначно не одобряют такую расправу. Власти, написал один из пользователей, поступили не лучше, чем учитель. И почему ее, собственно, не сдали в зоопарк?

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.