Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Таиланде слоны напали на туристов и убили одного из них

В Таиланде слоны напали на туристов и убили одного из них

В Тaилaндe нa oстрoвe Ко Чанг после экскурсии на слонах, те внезапно сбесились и затоптали насмерть туриста из Германии. Инцидент произошел в так называемой «слоновьей деревне».

По словам туристов, нападение произошло, когда они уже начали слезать с животных. Внезапно первый слон, на котором ехала пара из России, взбесился и напал на немецкого туриста, который его фотографировал. Разъяренное животное затоптало мужчину насмерть на глазах у очевидцев.

Второй слон, на котором катались россияне Татьяна и Игорь, также «сбесился»: встал на задние ноги, а потом побежал. Проводник крикнул туристам, чтобы они спрыгнули на землю. Женщина спрыгнула благополучно, а мужчина получил сильные ушибы скамейкой, которая была на слоне, и был доставлен в больницу. У него подозрение на перелом рёбер…

Кто виноват и что делать? Подсчитано, что ежегодно от слонов в местах, где они живут на свободе или в неволе, погибают около 500 человек. Поэтому на страницах интернета уже начали выкладывать памятки и инструкции для тех, кто задумал отправиться «в страну, где обитают слоны».

«Если вы попали под удар судьбы, и вам не повезло – встретились лицом к лицу с разъяренным слоном – в этот момент ваша жизнь под угрозой. Поэтому перед вашим путешествием в страну, где обитают слоны, ознакомиться с тем, что нужно сделать, если слон начинает атаковать, – разумная мера предосторожности (хотя это и не дает никакой гарантии!). Ваша цель – выжить!»…

 

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.