Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В ЮАР свинья пишет картины, которые продаются за большие деньги

В ЮАР свинья пишет картины, которые продаются за большие деньги

Свинья из ЮAР стaлa знаменитостью благодаря своему необычному таланту. Она умеет писать картины, которые продаются за большие деньги.

Маленького поросенка 4-х месяцев от роду спасла со скотобойни Джоан Лефсон. Джоан – активный борец за права животных. Она увезла животное к себе на ферму, где обеспечила его всем необходимым для самой счастливой жизни. Однажды поросенок взял кисть, оставленную мастерами во дворе, и принялся увлеченно с ней возиться. Перед ним поставили холст, принесли краски и показали, как это работает. Хотите – верьте, хотите – нет, но парнокопытное принялось увлеченно рисовать! Поросенка назвали Пикассо…

Свинья Пикассо обожает обмакивать кисти в краски и возить ими по холсту, создавая яркие красочные изображения. Она оказалась такой талантливой художницей, что коллекционеры стали заказывать ее работы. Джоан Лефсон продала уже более 40 картин свиньи, а одна из покупательниц, увидев с каким вдохновением Пикассо малюет, заплатила за это полотно 1,7 тыс. фунтов стерлингов.

«Я не заставляю ее рисовать. Она рисует, когда сама того захочет. Очень часто Пикассо выбирает для своих картин клубнику, гуаву и другие угощения из корзины для пикника, используя их вместо красок. Для Пикассо здесь настоящий рай. Ее искусство, наверное, можно отнести к экспрессионизму», — говорит Джоан.

Сейчас 200-килограммовому художнику почти два года. Это единственная свинья в мире, которая умеет рисовать. Ее работы были проданы покупателям из Великобритании, США, Южной Кореи и Малайзии…

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.