Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Южной Африке акула нагрянула на зазевавшегося аквалангиста

В Южной Африке акула нагрянула на зазевавшегося аквалангиста

Нa видeo сняли душещипательное происшествие, случившееся с опытным аквалангистом где-то у берегов Южной Африки.

Аквалангист позировал перед камерой, когда на него из мрака воды внезапно надвинулась гигантская белая акула. Огромная хищная рыба плыла прямо на дайвера, и тот, присев, в ужасе закрывает голову руками…

Однако хищница, как видно на видео, не заинтересовалась гомо сапиенс и проплыла над ним буквально касаясь брюхом его головы.  

Изначально, в воскресенье 10 декабря, ролик был размещен на странице SA Speafishing в Facebook. За сутки его посмотрели более миллиона раз. Потом видеозапись была удалена с этого ресурса. Южноафриканское сообщество любителей подводной охоты также опубликовало в интернете эти волнительные кадры.

О событии с демонстрацией видео сообщили многие мировые СМИ. «Огромная белая акула чуть не откусила голову дайверу», — примерно так трактуют событие СМИ. Захотела бы – откусила, если верить невероятным видеоматериалам, — так написал один из специалистов по акулам, который «не имеет оснований не верить в это».

Большая белая акула — одна из самых крупных хищных рыб в мире. В среднем представители этого вида вырастают до 4,6-4,8 метра в длину, но встречаются особи длиной до 6 метров. Считаются наиболее опасным для человека видом акул. В последнее время эти хищницы стали часто подплывать к берегам и пляжам и нападать на купальщиков и серферов.

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.