Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Великобритании грандиозная пертурбация «в верхах»: в кабмин берут кота Кромвеля

В Великобритании грандиозная пертурбация «в верхах»: в кабмин берут кота Кромвеля

В Вeликoбритaнии oжидaeтся грандиозная кадровая пертурбация «в верхах». Так, просочилась информация, что кота по кличке Кромвель могут назначить главным мышеловом секретариата британского кабинета министров. Об этом пишет The Telegraph.

Дотошные журналисты поспрошали об этом у представителя ведомства, и он «сознался», что, да, этот вопрос в настоящее время находится на стадии рассмотрения, но окончательное решение еще не принято…

Согласно фото, опубликованному The Telegraph, Кромвель — полностью черный, гладкошерстный кот. Однако, в честь какого из исторических деятелей названо животное — Оливера или Томаса Кромвеля — выяснить не удалось…

Как к назначению нового «коллеги» отнесутся высокопоставленные коты Ларри, Палмерстон и Гладстон — неизвестно, но соперничество между ними не исключается…

Однако работы в Соединенном Королевстве на всех котов хватит: многие королевские ведомства располагаются в старинных зданиях, в которых вольготно живут и плодятся мелкие грызуны. Кот Лари занимает должность главного мышелова резиденции премьер-министра Великобритании, кот Палмерстон работает в МИДе, а кот Гладстон — в Минфине.

Но, тем не менее, распря между высопоставленными особами существует. Так, в июле сообщалось, что Ларри и Палмерстон, проживающие в расположенных по соседству особняках на Даунинг-стрит, повздорили между собой. В результате кот из резиденции премьера-министра Великобритании получил травму правой передней лапы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.