Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Великобритании спасали тюленя, застрявшего во фризби

В Великобритании спасали тюленя, застрявшего во фризби

В Вeликoбритaнии спaсaли тюленя, застрявшего во фризби — из-за человеческой игрушки на шее бедное животное уже едва дышало…

Самку тюленя с фризби на шее нашли на побережье. Игрушка так плотно сжимала ей шею, что она уже не могла есть и с трудом дышала. Об этом сообщает TheIndependent.

Однако это животное всегда находилось в гуще большой группы тюленей, и приблизится к нему, чтобы помочь, не было никакой возможности. Однако в последнее время состояние тюленихи резко ухудшилось, и спасатели решили забрать ее из стада…

Природозащитники отправили самку с пластиковым «ошейником» в центр спасения животных. Там аккуратно сняли с шеи диск, но тюленя на волю не выпустили…

Дело в том, что здоровье животного настолько ухудшилось, что его оставили в центре для реабилитации. Зоологи отметили, что самка плавала с диском на шее месяцев шесть. Она голодала и из-за истощения потеряла вес, а на шее у нее образовалась глубокая рана.

«Мы перерезали фрисби, но как только мы его удалили, то увидели ужасную глубокую рану на ее шее. После того, как мы сняли пластик, она начала трясти головой, догадываюсь, что было облегчение. Тогда она долго пила воду», — рассказала зоолог центра.

Тюлень прошел пять месяцев реабилитации в центре RSPCA, где сотрудники дали ему имя Frisbee.

У Frisbee остался шрам от раны, но специалисты уверяют, что животное чувствует себя хорошо и ему можно возвращаться на побережье…

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.