Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Украине бездомный кот завел блог в Instagram, где рассказывает о жизни уличных животных

В Украине бездомный кот завел блог в Instagram, где рассказывает о жизни уличных животных

В Чeрнигoвe, Укрaинa, бездомный кот завел блог в Instagram, где рассказывает о жизни уличных животных, передает украинский канал ТСН.

Двухлетнего бездомного кота волонтеры подобрали на улице и пристроили в черниговский ветеринарный центр. Там кота из-за выбитого глаза назвали Терминатором. Да и по характеру он оказался провокатором и манипулятором: постоянно дразнит собачек и выпрашивает еду у людей, шутят сотрудники центра.

Однако кот оказался очень «социально активным». Одна из волонтеров завела кошаку страничку в Instagram, где кот начал рассказывать о жизни уличных животных. Очень быстро Терминатор стал известным блогером, говорится в сюжете ТСН.

В черниговском ветеринарном центре, рассказывают работники заведения, на передержке содержится около 130 собак и кошек. Бездомных четвероногих чипируют, вакцинируют от бешенства, стерилизуют, но все равно ничейных животных на улицах меньше не становится. Некоторым бездомным волонтеры находят хозяев, однако остальные снова возвращаются на улицу. Почти 80% бездомных животных попадают на улицы из-за безответственности людей, говорит руководитель центра Татьяна Диденко.

«Люди безответственно относятся к своим животным, выступают против стерилизации», — сетует зоозащитница.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.