Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В зоопарке Ирландии сняли на видео побег шимпанзе из вольера

В зоопарке Ирландии сняли на видео побег шимпанзе из вольера

Нa этo видео можно смотреть вечно, ибо «побег из Шоушенка» совершил не продвинутый финансист, а две хитроумные шимпанзе….

Когда сильный ветер обломал ветки дерева в вольере обезьян в зоопарке Белфаста, Ирландия, шимпанзе сразу этим воспользовались, чтобы совершить побег.

На землю были повержены огромные ветви, и все обезьянье сообщество собралось на это посмотреть. Среди них (как это бывает и между людьми) сразу нашлись продуманные и предприимчивые. Одна из обезьян взяла ветвь и, недолго думая, приставила ее к высокой стене вольера. Наблюдавшие за обезьянами посетители ахнули: получилась лестница…

Люди схватились за телефоны и камеры и стали снимать происходящее.

Как оказалось, хитроумная шимпанзе задумала побег: она, используя ветвь как лестницу, выбралась на верх ограды и уселась там, поощряя и других своих соплеменниц сделать то же. Ее трюк повторила товарка: выбралась на ограду и уселась рядом. На кадрах видно, как сородичи с осторожностью за ними наблюдают, и еще один примат попробовал последовать за ними, но потом передумал…

Прогулка шимпанзе не затянулась — рядом находились работники зоопарка. Животные быстро вернулись на свои места, так как «они умные и знают, что не должны быть за пределами своей территории», пояснили служители, слова которых приводит The Guardian.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.