Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Выжить в джунглях туристу помогли… обезьяны

Выжить в джунглях туристу помогли… обезьяны

В oднoм из лeсoв Боливии впервые за много лет потерялся человек. Своим возвращением в цивилизацию спустя 9 дней он обязан… обезьянам.

25-летний Майкул Акунья отбился от группы туристов в Национальном парке Мадиди, расположенном в верховьях бассейна реки Амазонки на территории Боливии. Это было чрезвычайное происшествие: по словам представителей местной администрации, таких случаев не было с 1981 года.

Исчез турист внезапно: по словам его спутников, Майкула видели «буквально пять минут назад», и вдруг он пропадает…

Искали молодого человека почти целую неделю, но – безрезультатно. Все решили, что турист погиб. А сгинуть Майкул мог от чего угодно: помимо обезвоживания и голода, он мог стать жертвой ядовитых насекомых, рептилий и хищников, которых полно по берегам дикой Амазонки. На шестой день в траве нашли грязный носок Майкула…

Пошел девятый день с момента исчезновения туриста, и он вдруг нашелся! Майкул, что поразительно, находился всего в паре километров от лагеря. Страдающий от жажды и голода, дезориентированный, искусанный и изрезанный, но живой турист предстал перед искавшими его спасателями и товарищами, и состояние его здоровья в целом опасений не вызывало…Странный и какой-то мистический случай…

Но то, что рассказал о своем приключении Майкул, вообще всех шокировало. В лесу, говорит турист, его посещали странные мысли, и он вопреки здравому смыслу выбросил не только мобильный телефон, но и фонарик с обувью. Молодой человек не смог самостоятельно найти реку, но встретил группу обезьян и примкнул к ней. А обезьяны, по словам Майкула, делились с ним водой и пищей.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.