Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Умерла самая уродливая собака Великобритании

Умерла самая уродливая собака Великобритании

В Вeликoбритaнии в гoрoдe Нит умерла самая уродливая собака страны. Беззубому лысеющему псу было 16 лет. Незадолго до смерти ветеринар обнаружил у него воспаление поджелудочной железы. Об этом пишет The Mirror.

Помесь китайской хохлатой по кличке Чейз при жизни была признана самой уродливой собакой в Великобритании.

Хозяйка пса Сторм Шейлер в свое время спасла Чейза от заводчика, который держал собак в ужасных условиях. Пес, который оказался помесью китайской хохлатой, был непригляден во всех отношениях: передвигался по-крабьи, ничего не видел правым глазом из-за катаракты, был беззуб и в придачу ко всем этим «красотам» катастрофически терял шерсть…

Однако… такая оригинальная внешность дала возможность собаке стать первой, пусть и на конкурсе самых уродливых собак. Чейз стал знаменитым. А уж о любви к нему хозяйки и говорить не приходится: обожала своего единственного и неповторимого…

«Чейз был единственной в своем роде собакой. В нем было столько индивидуальности. Я повсюду брала его с собой. Его ничто не смущало. Он любил людей, а люди любили его», — говорит Сторм Шейлер.

Пес дожил до 16 лет. К этому возрасту он начал дряхлеть, обострились старые болячки. Незадолго до смерти, рассказывает хозяйки, он перестал есть и пить. Ветеринар обнаружил у питомца воспаление поджелудочной железы. Вскоре пес умер…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.