Вы находитесь здесь: Главная > Интересности > 10 самых правильных пород кошек (ФОТО)

10 самых правильных пород кошек (ФОТО)

Кoты инoгдa бывaют эгоистичными,   высокомерными и неблагодарными своему хозяину животными. Однако, среди представителей кошачьих встречаются и такие породы, ради которых можно и поступиться своими принципами.

Лаперм

Кошки породы лапермы первоклассные охотники. Но, главное, у них кудрявая шерсть. Вам никогда не придется больше тратить свободное время на завивку кота на бигуди!

Саванна

Высокоскоростной гибрид африканского сервала и домашней кошки будет удивлять ваших   гостей. При его росте до 60 см в холке, эти коты могут весить до 15 кг. Кстати, саванна не боится воды и любит прогулки на воздухе.

Као-мани

Белые кошки   самые маркие, зато у породы као-мани   глаза разного цвета. Поэтому второе имя породы Алмазный глаз.

Мейн-кун

Само название породы можно перевести как енот из штата Мэн». Это крупные, пушистые и дружелюбные создания. Они с легкостью смогут поднять вам настроение.

Мэнкс

Мэнксов легко отличить от других представителей кошачьих. Дело в том, что у них нет хвоста. Данное обстоятельство вызвано генетической предрасположенностью, полученной в ходе кропотливой селекционной работы.

Турецкий ван

Вот это настоящая собака среди кошек.   С турецким ваном можно гулять, плавать и ловить рыбу на мелководье.   Хозяину будет обидно, если кот принесет домой рыбу крупнее.

Украинский левкой

Данную голую вислоухую кошку вывели в Украине. Представители этой породы   грациозные, длинноногие и гибкие.

Эльф

Любой, кто решит завести кота породы эльф, мгновенно выучивается оскорбленным тоном возражать «Зато он очень умный!» Дело в том, что этот кот, так сказать, с обладает пецифической внешностью.

Пикси-боб

В наши дни шестипалые коты кристаллизовались в породу Пикси-боб и доступны любому желающему, кто хочет, чтобы его домашний питомец мог не только смотреть на мячик, но и полноценно брать его в лапу.

Манчкины

Самые коротконогие коты в мире. Так называемые таксы в мире кошек. Вместо того, чтобы вставать на задние лапы, как другие породы кошек, манчкины садятся на попу и хвост, и могут находиться в таком состоянии до 10 минут.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.