Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > 15 акул окружили рыбаков на квадроцикле и пожирали разбросанную ними приманку на тунца

15 акул окружили рыбаков на квадроцикле и пожирали разбросанную ними приманку на тунца

В aвстрaлийскoм штaтe Квинслeнд рыболовы, пытавшиеся поймать тунца с водного мотоцикла, привлекли множество акул. Об этом сообщает издание Sunshine Coast Daily.

Два рыбака отплыли на километр от берега и выбросили приманку, дабы привлечь внимание морского окуня. Но вместо тунца на приманку приплыла стая тупорылых акул. Около 15 хищниц окружили гидроцикл и принялись пожирать разбросанный корм.

Тупорылые акулы крайне агрессивны и представляют серьезную опасность для человека. А беззащитные австралийцы только смотрели, как 4-метровые хищницы совсем рядом с ними пожирали корм, кружа вокруг гидроцикла и ничего поделать не могли. Казалось, что с каждой съеденной рыбой акулы становятся все голоднее и азартней…

Друзья уже не думали об улове, им просто хотелось самим не стать едой для ненасытных хищниц…

«Они действовали по очереди, очень организованно, просто кидались на рыбу. Выглядело очень здорово. Я же был озабочен только тем, чтобы не свалиться», — рассказал один из рыболовов.

К счастью, все обошлось: мужчины целыми и невредимыми достигли берега. Свое экстремальное приключение австралийцы не забудут никогда, но… «честно говоря, это сильно действовало на нервы», признались рыболовы…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.