Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > 16 февраля по восточному календарю начинается год Желтой земляной собаки

16 февраля по восточному календарю начинается год Желтой земляной собаки

16 фeврaля пo вoстoчнoму календарю начинается год Желтой земляной собаки… Как быть и что делать?

С момента наступления нового календарного года прошло уже больше месяца, все «отпраздновано», а… год Желтой земляной собаки еще не наступил. По восточному календарю он начинается только 16 февраля и продлится до 5 февраля 2019 года.

Собака — один из двенадцати символов Китайского или Восточного календаря. По преданиям эта система летоисчисления, появилась более трех тысяч лет назад и основана на 60-летнем цикле. В нем чередуются 12 животных: крыса, бык, тигр, кролик (или кот), дракон, змея, лошадь, овца (или коза), петух, свинья, ну, и собственно, собака. Причем, животные выбраны, как оказалось, далеко не случайно. По одной из наиболее известных легенд (а их немало), именно эти звери пришли проститься с Буддой, когда тот покидал Землю. Несмотря, на то, что Китай, как и почти весь мир, живет по Григорианскому летоисчислению, к своему Восточному календарю жители Поднебесной относятся очень серьезно. Согласно восточным поверьям звери, попавшие в гороскоп, в «свой год» могут влиять на жизнь людей…

Чего ждать от года – стабильности или потрясений – это зависит от знака зодиака и его цвета. Желтый цвет олицетворяет власть, славу и стабильность. 2018-й, по мнению астрологов, обещает улучшение в финансово-экономических вопросах. В большой политике может произойти смена лидеров и идеологий. На особое покровительство Желтой Собаки могут рассчитывать трудолюбивые и дружелюбные люди. Предателям и лгунам, напротив, ждать милости от хозяйки года не стоит. В романтической же сфере Желтая Собака обещает подъем практически всем – череда знакомств, свиданий, обновление чувств у семейных пар. Считается, что браки, заключенные в Год Собаки, будут особенно крепкими.

«Жёлтая Собака – мудрая, уравновешенная особа, которая будет держать под контролем всё то, что произойдёт в наступающем году. Ровность, уравновешенность и спокойствие её характера обусловлены принадлежностью к Земной стихии. Этими чертами она попытается наделить всех жителей планеты… Год Собаки идеально подходит для того, чтобы начать всё с чистой страницы…», — так трактует «покровительницу» этого года парапсихолог Геннадий Гончаров.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.