Вы находитесь здесь: Главная > Интересности > Самые большие в мире собаки (ФОТО)

Самые большие в мире собаки (ФОТО)

В дeтствe нaм кaжeтся, что все собаки просто огромные. Однако, повзрослев, даже обычный сенбернар на самом деле не очень и большой. Но все же, какие породы собак самые гигантские. Посмотрим ТОП-10 самых больших собак в мире.

10 место

Здесь размещается порода Леонбергер, выведенная путем скрещивания пиренейских овчарок, ньюфаундлендов и сенбернаров. Название породы произошло от города в Германии, где и была выведена собака. Такой пес может достигать высоты в 80 сантиметров и веса до 77 кг.

 

9 место

Московская сторожевая появилась в середине ХХ-го века при скрещивании кавказской овчарки, сенбернара и русской пегой гончей.

 

8 место

Южноафриканская порода бурбуль при росте в 70 см может весить около 90 кг. Несмотря на вес, собака очень подвижна.

 

7 место

Средний вес ньюфаундленда не претендует на рекорд, но есть некоторые экземпляры весом более 100 кг. В холке эти породы около 70-75   см.

 

6 место

Тибетский мастифф является   отличным охранником и проводником. Представьте себе сторожевую собаку весом около 80 кг и ростом 80 см.

 

5 место

Самой высокой породой в мире является немецкий дог. Один из его представителей по кличке Зевс имеет рост 1,11 метра. Правда, вес у собаки всего 70 кг.

 

4 место

Для пиренейского мастиффа является обыденным вес около 80 кг при росте 80 см. Но есть и более упитанные собаки весом до центнера.

 

3 место

Сенбернар может вырасти до 90 см в в холке и набрать вес около 100 кг. Кстати, самым тяжелым псов в мире является сенбернар по кличке Бенедикт. Его вес – 166,4 кг.

 

2 место

Испанский   мастифф на фоне других пород действительно выглядит гигантом. Внушительные 120 кг при росте в 88 см заставят понервничать.

 

1 место

Английскому мастиффу присвоен статус самой большой в мире собаки. Пес по кличке Айкама Зорбо весит 155,58 кг, при росте в   94 см.

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.