Вы находитесь здесь: Главная > Интересности > В Новой Зеландии обнаружили гигантскую креветку. Ракообразные. Креветки. Большие креветки. Большие креветки фото. Новости в мире животных. Фотографии креветок. Креветки фото »

В Новой Зеландии обнаружили гигантскую креветку. Ракообразные. Креветки. Большие креветки. Большие креветки фото. Новости в мире животных. Фотографии креветок. Креветки фото »

Oгрoмнoe рaкooбрaзнoe существо было найдено на глубине 7 км в водах у побережья Новой Зеландии. Креветки — под названием «Супергигант» — это своего рода амфиподы, которые как как правило, длиной около 2-3 сантиметров, в данном случае превышают норму более чем в 10 раз: их размер около 34 сантиметров.


Алан Джеймисон, профессор Абердинского университета сказал про выдающийся тоннаж ракообразных: "Это немного похоже на поиск таракана длиной в полметра. Как сообщает BBC, супер-амфиподы были пойманы большой металлической ловушкой, которая оснащена камерой, защищенной сапфировым стеклом.


Ловушка захватила семь копий Супергиганта, а девять были засняты на камеру командой исследователей из Университета Абердина в Шотландии в ИА в сотрудничестве с Национальным институтом водных и атмосферных исследований (НИВА) в Новой Зеландии. Крупнейшее пойманное ракообразное имело 28 сантиметров в длину, в то время как камеры засняли 34 сантиметровую особь.


Имя «Супергигант» для креветки было придумано в восьмидесятых годах после открытия образцов, которые были выловлены у берегов Гавайских островов и в Антарктике. Но те креветки не превышали в длину и 10 см.



В Новой Зеландии обнаружили гигантскую креветку
Ракообразные. Креветки. Большие креветки. Большие креветки фото.
Новости в мире животных. Фотографии креветок. Креветки фото.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.