Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Италии спасли кошку, которая провела пять дней под завалами после землетрясения

В Италии спасли кошку, которая провела пять дней под завалами после землетрясения

В итaльянскoм гoрoдe Аматриче, который пострадал от землетрясения в ночь на 24 августа, из-под завалов жилого дома спасли домашнюю кошку по кличке Джойя – «Радость». Об этом сообщает The Local.

Когда в ночь трагедии хозяйка Радости покидала дом, она не смогла найти свою питомицу – та куда-то запропастилась. Женщина просила спасателей найти домашнее животное, но первоначальные поиски не дали результата. Когда ручной разбор завалов закончился и к делу приступили бульдозеры, один из спасателей увидел кошку и ее освободили. Кошка Радость провела под обломками обрушившегося дома пять дней…

Однако Джойя-Радость не просто выжила, она, по заключению осмотревших ее ветеринаров, здорова. Но, конечно, пережила стресс и страдает от обезвоживания.

Фотографии спасенной Джойи опубликованы на странице Национального совета по вопросам защиты животных (ENPA) — старейшей в Италии зоозащитной ассоциации. Всего из-под руин в Аматриче извлекли около 200 животных, в том числе двух черепах.

Землетрясение в Италии магнитудой 6,0 произошло в ночь на 24 августа. Погибли 291 человек, большинство из которых были жителями Аматриче. В населенном пункте были разрушены 75% зданий, уцелевшие стали непригодны для жилья…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.