Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Власти Барселоны замучились с туристами из леса

Власти Барселоны замучились с туристами из леса

В Бaрсeлoну – глaвную туристическую жемчужину Испании – зачастили туристы из леса. Дикие кабаны поодиночке и целыми семьями приходят с ближайших холмов и бродят по улицам, разыскивая съедобное, рассказывают местные жители.

И с каждым разом визиты «гостей» из лесу становятся всё более смелыми и нахрапистыми: они уже «знакомятся с достопримечательностями» крупнейшего исторического города Европы прямо в его центре.

«Раньше кабаны были достопримечательностью районов, расположенных недалеко от лесных массивов, а теперь зверей наблюдают ещё ближе к центру города», сообщает El Periodico.

Власти Барселоны уже изрядно притомились выпроваживать вон лесных туристов.

Но профилактические мероприятия, сообщают в городском совете Барселоны, таки, приносят свои плоды: диких кабанов в черте города стали наблюдать реже. Так, в 2016 году было зафиксировано 1187 случаев, когда кабаны заходили на улицы, в 2017-м — уже 667 случаев, а в 2018-м — только 369 раз лесные гости появились на улицах Барселоны. Согласитесь, это немного…

Для того чтобы кабаны не приходили в город, говорят власти, пришлось установить на улицах закрытые мусорные контейнеры. При этом жителей постоянно просят (и контролируют это!) не оставлять на земле корм для уличных кошек — дикие животные как раз и приходят полакомиться отходами пищи и тем, что горожане оставляют кошкам. Эти нехитрые меры, сообщают власти, значительно снизили количество визитов незваных гостей в Барселону, хотя дикие кабаны, почему-то, теперь стали штурмовать центр города…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.