Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В московском метрополитене отреагировали на видео с лисой, ездящей в метро

В московском метрополитене отреагировали на видео с лисой, ездящей в метро

Нe успeлo интернет-сообщество дружно восхититься видео с лисой, которая на плече у хозяйки каталась в московском метро, как сам столичный метрополитен отреагировал на явление и попенял лисьей владелице…

Напомним, недавно в соцсетях опубликовали видеозапись, где москвичка едет в вагоне метро с живой лисой на плечах. Рыжий лис – красавец и няша-няшная: ручной и непугливый. Фото и видео о поездке необычного питомца в московском метро отправились дружно путешествовать по Интернету.

Но когда с видеофактом поездки рыжей плутовки-пассажирки ознакомилось руководство столичного метрополитена, оно очень не одобрило подобные катания и попеняло владелице животного и беспечным пассажирам.

Животным ездить в московском метро вне переноски нельзя! Метрополитен усилит контроль за выполнением этой нормы и просит пассажиров докладывать лицам при исполнении — полицейским, дежурным, машинистам — о животных (лисах и проч.), которых перевозят в метро без переносок.

«Перевозка в метро диких и домашних животных возможна только в специальных переносках, клетках или сумках. Мы понимаем, что лисы бывают очень милыми, но в приоритете должна быть безопасность людей. Поэтому если вы видите такого пушистого пассажира, не ограничивайтесь фото или видеосъемкой – сообщайте сотрудникам полиции, по громкой связи «пассажир-машинист» или через колонну экстренного вызова», — вещает пресс-служба метрополитена.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.