Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Носит натуральный мех: в метро сняли москвичку с живой лисой на плечах

Носит натуральный мех: в метро сняли москвичку с живой лисой на плечах

Мoсквичкa с «вoрoтникoм из живой лисы» ждала поезд в метро на станции «Каширская», сообщает телеканал Москва 24.

Рыжая красавица с шикарным пушистым хвостом исполняла «роль воротника» очень уверенно.  Ее не пугала ни обстановка, ни шум приближающегося поезда, ни большое количество людей. С достоинством и спокойным любопытством лис рассматривал пассажиров. Судя по спокойному поведению, решили очевидцы, лисица регулярно пользуется столичным общественным транспортом…  

Пассажиры тоже рассматривали лису, умилялись рыжей красавице и снимали ее на видео. Ролик сразу же появился в Instagram. «Есть на Руси такие женщины, которые любят носить натуральный мех, но против убийства животных», — написал пользователь @valerasupertrener, опубликовавший ролик.

Видео появилось в Сети три дня назад и уже набрало десятки тысяч просмотров. Лис прекрасен – спору нет, но многих москвичей поразило то, что в общественном транспорте хищник был без намордника. Как-то сразу припомнили, что лисы являются частыми переносчиками бешенства. Одним из главных симптомов болезни, акцентируют внимание бдительные пользователи, является отсутствие у хищника страха перед людьми. Здоровые лисы, как правило, боятся людей и сторонятся их, а вот больной зверь может близко подойти и даже разрешить себя погладить… Все-таки, неправильно, что лис был без намордника….

Кстати, это не первое подобное видео из столичного метрополитена. В конце октября сообщалось, что лисица вместе со своей хозяйкой прятались в подземке от непогоды. Тогда рыжая красавица сидела на коленях девушки, разложив свой шикарный хвост…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.