Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Родители сняли на видео огромного голодного вепря на территории школы

Родители сняли на видео огромного голодного вепря на территории школы

Рoдитeли учaщиxся одной из школ Гонконга пришли забирать детей после уроков и встретились на школьном подворье с гигантским диким кабаном. Клыкастый великан увлечённо копался в мусорном баке и не обращал внимания ни на людей, ни на своих многочисленных более мелких собратьев…

Перепуганные родители сняли визитера на видео и выложили кадры в интернете…

Пол дикой свиньи не известен, однако, как пишет издание Mirror, размеры животного указывают на то, что это самец. В то же время этот свин пришел вместе с собратьями, а, как известно, лишь самки остаются в стаде по достижению зрелости…

Местные жители уверены, что на такое отчаянное поведение кабана толкнул голод — в поисках пищи эти животные приходят к человеческому жилью и даже съедают урожай на фермах.

За неделю видео в Facebook просмотрели более 300 тысяч раз. В комментариях пользователи призывают не причинять вреда голодному животному и утверждают, что оно не представляет никакой опасности. Однако это не совсем так – в СМИ регулярно появляются сообщения о нападении кабанов на людей.

Так, несколькими неделями ранее было опубликовано видео нападения дикого кабана на пенсионера в Китае. А до этого дикий кабан ворвался в польский костел во время воскресной службы, вусмерть перепугал прихожан и разбил статуи святых…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.