Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В ЮАР туристы сняли на видео огромного крокодила с леопардом в зубах

В ЮАР туристы сняли на видео огромного крокодила с леопардом в зубах

В нaциoнaльнoм пaркe Крюгера, ЮАР, туристы сняли на видео крупного крокодила, который убил леопарда и тащил его в зубах. Ролик опубликовали в Сети – впечатляет….

В ролике сообщается, что рептилия ползла недалеко от ограды туристического лагеря. «Мы были в шоке, когда увидели там огромного крокодила, который только что поймал леопарда. Очень грустно, но, думаю, такова природа. В конце концов он уволок леопарда к реке, и мы потеряли его из виду», — написал автор видео.

Национальный парк Крюгера – излюбленное место отдыха любителей экзотических животных. На его территории обитает около 1,5 тысяч львов, 12 тысяч слонов, 2,5 тысячи буйволов, около тысячи леопардов и 5 тысяч носорогов.

Нильские крокодилы, обитающие в парке Крюгера, вырастают до пяти метров в длину. Они крайне агрессивны и справляются даже с такими крупными и сильными животными, как черный носорог, гиппопотам, жираф, африканский буйвол и лев.

Здесь же, в национальном парке Крюгера, туристы в прошлом году также сняли на видео столкновение крокодила со стадом бегемотов в более чем 30 особей. Разъяренные бегемоты швыряли и кусали рептилию: казалось, настал ее последний час, но… крокодилу удалось выбраться из этой мясорубки и скрыться…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.