Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > А ты поздравил несравненную Фиону?

А ты поздравил несравненную Фиону?

Звeздa сoцсeтeй бегемотик Фиона празднует свой день рождения!

Самому знаменитому в мире бегемоту исполнилось два года.

Сотрудники зоопарка Цинцинати (штат Огайо, США) поздравили Фиону с днем рождения, устроив по этому поводу настоящий праздник. Имениннице преподнесли большой торт, сделанный из ее любимых лакомств. Видеозапись с дня рождения Фионы была опубликована BuzzFeed News в Twitter.

Фиона появилась на свет недоношенной, на шесть недель раньше срока. Она была очень маленькой и слабой, и ветеринары круглосуточно дежурили возле нее. Малышку кормили из бутылочки, обеспечивали необходимый уровень тепла и влажности ее крохотного тельца. А чтобы Фиона чувствовала нормальное дыхание, сотрудники зоопарка клали ее к себе на грудь…

Все это сотрудники зоопарка снимали на видео и публиковали в соцсетях, видео с Фионой смотрели миллионы людей, о ней писали СМИ.

Выходили. Теперь Фиона – девушка упитанная: к своим двум годам она уже достигла веса в тысячу фунтов (приблизительно 453,6 килограмма).

Фиона стала самым известным бегемотом в мире, любимицей публики и звездой соцсетей. У красавицы есть своя страничка в Instagram. Пользователи с удовольствием смотрят видео с ней, следят, как она растет и развивается. Малышка привыкла к людям, она не только не прячется от посетителей, но и подплывает к ним и дает с собой фотографироваться – а она очень фотогенична!

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.