Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Как там поживает Фиона — самый известный бегемотик в мире?

Как там поживает Фиона — самый известный бегемотик в мире?

В фeврaлe 2017 гoдa в зоопарке Цинциннати, США, преждевременно родился бегемотик. Сотрудники зоопарка долго выхаживали крошку, и спустя несколько месяцев Фиона — так назвали бегемотика — стала неофициальным символом зоопарка…

Спустя месяц после рождения Фионы сотрудники зоопарка запустили акцию #teamfiona (команда Фионы), и желающие помочь бегемотику могли купить сувениры с его изображением. Средства, полученные от продажи сувениров, направлялись на поддержку бегемотика — ему требовался круглосуточный уход.

Прошло девять месяцев… Фиона заметно подросла, но до размеров мамы — Биби — ей еще далеко: сейчас Фиона весит всего 272 килограмма, а ее мама — полторы тонны! Но когда Фиона вырастет она будет такой же внушительной и полновесной матроной…

До июня Фиона проживала в специальном вольере для детенышей, где сотрудники постоянно наблюдали за ней. Детеныша учили ходить, плавать и играть в воде. А летом Фиону переселили к маме Биби, и теперь они живут вместе в большом открытом вольере.

Девятимесячная Фиона очень популярна: у нее много поклонников и есть даже команда фанатов, а сама она стала неофициальным символом зоопарка Цинциннати. Местная пивоварня выпустила пиво «Команда Фионы», а несколько писателей написали книги для детей о бегемотике.

К Рождеству зоопарк Цинциннати выпустил новые сувениры с Фионой. Теперь посетители могут купить украшения для елки, упаковочную бумагу и свитеры с изображением легендарного бегемотика.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.