Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Аквапарк в Сан-Франциско закрыли из-за необъяснимой агрессии морских львов

Аквапарк в Сан-Франциско закрыли из-за необъяснимой агрессии морских львов

Aквaпaрк в Сaн-Фрaнцискo закрыли из-за необъяснимой агрессии морских львов…

Морские львы – туристическая достопримечательность Сан-Франциско. Животные, отдыхающие на набережной почти в центре города, всегда собирают много любопытных — посмотреть на забавных зверей и послушать их странные крики люди приходят толпами…

Однако часть залива Сан-Франциско, где расположен аквапарк, была закрыта для купающихся, после того как за последние дни обитающие там морские львы дважды нападали на людей.

Мужчина был укушен агрессивным животным в область паха в минувшую пятницу рано утром. А за день до этого другого мужчину морской лев укусил за руку во время купания днем.

В «Твиттере» аквапарка появилось официальное сообщение, что аттракцион будет закрыт до понедельника.

Комментируя инциденты, специалисты из местного Центра морских млекопитающих говорят: не исключено, что оба эти нападения совершил один и тот же морской лев.

Морские львы нападают на людей редко. Однако их поведение может быть труднопредсказуемым и переменчивым — за последние три года было зарегистрировано 10 случаев агрессии.

Причина недавних нападений морских львов на людей в заливе Сан-Франциско экспертам пока не ясна. «Может быть, морские львы таким образом просто защищают свою территорию, или же речь идет о раненом или больном животном», — высказала предположение представитель аквапарка Линн Калливан в интервью CBS News.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.