Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Американец прыгнул на медведя и отобрал у него свою собаку

Американец прыгнул на медведя и отобрал у него свою собаку

Житeль aмeрикaнскoгo города Овиедо, штат Флорида, прыгнул на медведя и отобрал у него свою собаку. Об этом сообщают мировые СМИ.

Медведица с парой годовалых детенышей появилась возле дома Дэвида Фулджума рано утром, когда он собирался уходить на работу. Дэвид забаррикадировался в доме, но спустя какое-то время он приоткрыл входную дверь, чтобы посмотреть, не ушли ли звери.  

Не ушли… Зато в приоткрытую дверь немедленно выскочил домашний пес Аллигатор, которого он завел в память о погибшем сыне. Через мгновенье собака была в пасти одного из медведей…

Фулджум говорит, что он, даже, не раздумывал. Мужчина подпрыгнул и на лету ударил хищника обеими ногами. По его словам, это была инстинктивная реакция. «Медведь повернулся кругом, встал на задние лапы, а потом отпрыгнул назад на всех четырех», — рассказывает американец.

После этой стычки звери не стали испытывать судьбу и затевать распрю с не знающим страха собаковладельцем и убежали в лес. Мужчина, тоже не стал более геройствовать и подхватив питомца быстрехонько скрылся в доме.

Аллигатору медведь нанес тяжелую рану. Питомцу понадобилась срочная хирургическая операция, и Фулджум заплатил за нее $5,7 тысяч. Деньги на лечение собаки, говорит Дэвид, одолжил работодатель.

В апреле семья в штате Колорадо спасла собаку из когтей напавшей на нее пумы. Но те, как Дэвид, на пуму не кидались – хищницу удалось прогнать криками да стуками…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.