Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Американец выжил после нападения медведицы-гризли притворившись мертвым

Американец выжил после нападения медведицы-гризли притворившись мертвым

Пoслe нaпaдeния мeдвeдицы-гризли окровавленный американец снял видео, на котором рассказал, что произошло и как ему удалось выжить. Мужчина притворился мертвым, и вскоре медведица потеряла к нему интерес. Видео было записано по пути в больницу, и его успели посмотреть уже более 25 млн раз.

50-летний американец Тодд Орр из Бозмена (штат Монтана) охотился на оленей в долине Мэдисон. Зная, что в этой местности водится много медведей, каждые 30 секунд он кричал: «Эй, медведи!», чтобы они слышали о его приближении и успели спрятаться. Однако этот приём не сработал: выйдя на открытый луг, где-то в 80 метрах от себя охотник увидел нескольких самок гризли с медвежатами, которые приближались к нему. Орр попытался использовать спрей для животных, но одна из медведиц напала на него.

«Уже через несколько секунд медведица была на мне. Я упал лицом в грязь, пытался закрыть шею руками. Она кусала мои руки, плечи и рюкзак. Сила каждого удара была похожа на кувалду с зубами. Она останавливалась на несколько секунд, а потом снова кусала. Снова и снова. Через пару минут, которые казались вечностью, она отступила», — рассказывает о пережитом ужасе Тодд Орр.

Спустя некоторое время окровавленный мужчина смог самостоятельно подняться и отправился к своей машине, оставленной в трех милях. «Я выжил, и благодарил за это бога», — вспоминает Орр. Но через пять-десять минут самка гризли вновь настигла его. «Она повалила меня и начала кусать. Моя рука онемела, я не мог двигаться, кровь заливала глаза. Я думал, что это конец».

Охотник лёг на землю и притворился мертвым. Медведица подождала еще немного, и все-таки ушла…

Во время второй атаки медведица сломала Орру левую руку, прокусив ее до кости, а также ударила его по голове, едва не скальпировав.

Обнаружив, что он все еще способен передвигаться, Орр добраться до своего грузовика и проехать около 30 километров до ближайшего медицинского центра. По дороге он записал видеоролик о случившемся. Запись уже собрала более 30 миллионов просмотров.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.