Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Американская семья завела необычного домашнего питомца — бизона

Американская семья завела необычного домашнего питомца — бизона

60-лeтний aмeрикaнeц Ронни Бриджес и его жена 44-летняя Шеррон завели у себя дома необычного домашнего питомца — огромного бизона. Сделали супруги это не специально – так получилось…

Раньше пара владела целым стадом бизонов из 52 буйволов, но 2004 году животных пришлось продать, чтобы оплатить операцию главы семьи. В то время Дикой штучке было всего 3 месяца. Поэтому мужчина решил оставить его. «Мы занесли его домой. И с тех пор он здесь», — говорит Ронни.

Американцы рассказывают, что животному по кличке Дикая штучка уже 11 лет, и они в нем «души не чают». Домашний любимец имеет собственную комнату в доме хозяев и любит смотреть телевизор. «Он наш домашний питомец. На улице он довольно буйный, но в доме он настоящий джентльмен», — сказал хозяин животного.

Несмотря на свой вес 2500 фунтов (более 1133 кг) Дикая штучка очень осторожен и ничего не ломает в доме. «Он похож на маленький автомобиль в доме. Он очень осторожен. Я думаю, что он знает, что дом моя территория, за его пределами его территория», — говорит Р.Бриджес.

Сейчас парнокопытное весит больше тонны, но все равно ест вместе со всеми на кухне, куда пролезает с большим трудом. Бриджес в шутку заявляет, что больше времени уделяет Дикой штучке, чем собственной жене. «Люди, которые не знают меня, предполагают, что я сошел с ума. А те, кто со мной знаком, точно знают, что я сошел с ума», — смеется техасец.

По словам Р.Бриджеса, самое главное не бояться животных, потому что они чувствуют страх…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.