Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Американский фермер разводит карликовых коров ростом с собаку

Американский фермер разводит карликовых коров ростом с собаку

В aмeрикaнскoм штaтe Aйoвa фермер разводит карликовых коров, которых можно держать дома в качестве питомца, сообщает Metro.

46-летний фермер Дастин Пиллард много лет работал над выведением миниатюрных коров. Методом селекции ему удалось уменьшить их размер в два раза: высота коров, которых он разводит, не превышает 90 сантиметров. При всем том, утверждает фермер, его коровы совершенно здоровы и молоко дают!

«У многих из них есть индивидуальность, как у собак. Они обожают угощение и любят гулять. Бегают вокруг, как собаки, ладят с людьми, спокойные и общительные. Еще им нравится внимание. Очень трудно не влюбиться в мини-теленка ростом до колена», – рассказывает о своих питомицах фермер.

Своих миниатюрных коров фермер продает. Покупают их любители домашних животных и содержат в доме, как собак или кошек.

В мире насчитывается несколько сот различных пород коров, и мини-коровы занимают среди них особое место. Разводят карликовых коров более 100 лет. Впервые они появились в Индии, а потом ними заинтересовались селекционеры по всему миру. В последнее время карликовых коров больше всего разводят в Америке и Англии.

Конечно, надои у мини-коровы не ахти какие, но кормов крошки потребляют значительно меньше, чем обычные коровы, и, по словам специалистов, дают очень качественное молоко. Оно способствует улучшению работы головного мозга и стабилизации работы нервной системы — очень полезным его делает большое количество фосфолипидных веществ. Во многих странах молоко от мини-коровы входит в рацион здорового питания и особенно ценится в Индии и Китае. Это молоко часто рекомендуют людям с желудочно-кишечными заболеваниями, для восстановления сердечно-сосудистой системы, оно очень полезное для страдающих ожирением.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.