Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Американский индюк остановил движение и перевел через дорогу свой гарем

Американский индюк остановил движение и перевел через дорогу свой гарем

В СШA вылoжили видeo, гдe вeличeствeнный индюк oстaнoвил движение, чтобы перевести через дорогу свой гарем.

Американский индюк, пишут СМИ, «оказался настоящим джентльменом»: он не побоялся перекрыть трассу с двусторонним движением для того, чтобы стая его индеек перешла дорогу.

Индюк, как видно в кадрах, стал посереди дороги и строго наблюдал, как самки переходят на другую сторону. А те, стоит отметить, семенили весьма вальяжно, не торопясь – было видно, что они полностью уверены в своем защитнике и покровителе.

Водители опешили от самомнения надутого до невозможности индюка, но не могли не восхититься его выдержкой: глава стаи сдвинулся с места лишь тогда, когда последняя индейка переходила дорогу. Самец пошел вместе с ней и тоже, заметьте, неспешно…

При этом машины терпеливо ожидали, пока индюки соизволят переместиться…

Пользователи Сети пришли в восторг от увиденного. «Отличный охранник!» — написали они.

Индейка или индюшка – американская птица и очень-очень древняя. До открытия Америки индейка не была известна в Европе и Азии – ее вместе с Американским континентом открыл Христофор Колумб. За каких-то полсотни лет птиц развезли по всему миру, а в самой Америке изрядно подъели. Огромная многомиллионная популяция индеек в Америке была практически уничтожена в короткий срок, и дикая индейка оказалась на грани полного вымирания.

На птица была спасена. Индеек взяли под охрану, приумножали и расселяли по всем штатам Америки. В настоящее время насчитывают 1,5 миллиона диких индеек, обитающих в 41 штате США.

Для американцев индейка – «самая-самая». Известный государственный деятель и ученый Бенджамин Франклин говорил: «Я сожалею, что символом нашей страны был выбран белоголовый орлан. Ведь индейка в сравнении с ним куда более почтенная птица… это — доблестная птица». 

В США каждый год праздник День благодарения отмечают жареной индейкой…

 

Рекомендую ознакомится http://elissil.ru/

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.