Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Австралийка прогнала 4-метрового питона из постели и легла спать дальше

Австралийка прогнала 4-метрового питона из постели и легла спать дальше

Aвстрaлийкa прoснулaсь с питoнoм в кровати, сама прогнала его и… продолжила спать дальше. Инцидент девушка сняла на видео.

Катьяна Шойер из города Порт Дуглас, штат Квинсленд, проснулась среди ночи от того, что почувствовала необычный холод на спине. Она обернулась и обнаружила рядом с собой ромбического питона (как потом измерили, длина рептилии составляла 4 метра).

Сердце 25-летней Катьяны «ушло в пятки». Тем не менее австралийка не стала паниковать: она взяла стоявшее неподалеку копье для ловли рыбы, с его помощью затолкала змею в ведро, вынесла ночного «гостя» со спальни и… легла спать дальше…

«После этого я просто вернулась в кровать и не особо переживала. Я просто хотела унести его из комнаты, чтобы спокойно спать дальше», — рассказывает храбрая австралийка.

На следующее утро девушка взяла ведро с питоном, доехала до ближайшего леса и выпустила пресмыкающееся на волю. По ее словам, питон весил около 20 килограммов.

Шойер призналась, что она и ее знакомые нередко натыкаются на змей, но проснуться с питоном в одной постели ей довелось впервые.

Девушка не знает, зачем питон забрался ночью к ней в постель. Может он намеревался съесть австралийку, но передумал из-за ее размеров? Или просто не успел: пока прицеливался жертва проснулась…

«Наверное, он заполз через незапертую заднюю дверь или окно… Но пока он не вернулся, и я надеюсь больше не встретиться с ним в постели», — пошутила австралийка.

Ромбические питоны — крупные неядовитые змеи, водятся в основном в Австралии и Новой Гвинее. Их длина составляет 2-4 м, а вес достигает 15 кг.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.