Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Австралии дед едва успел вырвать крошечного внучка из смертельных объятий питона

В Австралии дед едва успел вырвать крошечного внучка из смертельных объятий питона

В Aвстрaлии дeд eдвa успел вырвать малолетнего внука из смертельных объятий питона длиной более 4-х метров.

Как сообщают СМИ, эту жуткую историю им рассказала мать мальчика Аманда Ратленд.

Инцидент произошел в северном Квинсленде. 22-месячный Наиш играл со своей 3-летней сестрой на веранде дома.

Вдруг по реакции дочери Аманда поняла, что с детьми происходит что-то неладное. Она выскочила на улицу и увидела, что вокруг ее маленького сына обвился гигантский питон! Змея уже начала кусать малыша за правую руку, заглатывая. Женщина закричала и кинулась на змею…

Но самостоятельно освободить сына из смертельных объятий питона (как оказалось, его длина составляла 4,2м) она не могла, и змей, у которого вырывали добычу, только усиливал хватку…

Малыша спас его дед Рон Ратленд.

Примчавшийся на крики мужчина закричал, что ему нужен нож – дочь принесла его. Австралиец начал быть питона ножом, тот ослабил хватку, и дед смог вырвать из его «объятий» внука.

Мальчика доставили в больницу с укусами и синяками. А питон погиб от полученных травм.

Семейство уверено, что перед нападением питон следил за младенцем в течение нескольких недель – благо дети целыми днями играли на веранде.

Аметистовые питоны — самые крупные змеи, живущие в Австралии. Достигают 8 метров в длину, нападают из засады и душат жертву, обвивая кольцами своего мощного тела. А потом целиком заглатывают. Напавший на ребенка питон был длиною 4.2 м – это очень мощная змея, и не подоспей вовремя расторопный и решительный дед, говорят эксперты, змея бы съела младенца.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.