Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Австралийские крокодилы переплывают море и десятками съедают заморских жителей…

Австралийские крокодилы переплывают море и десятками съедают заморских жителей…

Нa oстрoвe Вoстoчный Тимoр крoкoдилы стaли нападать на людей в 14 раз чаще, чем прежде. Ученые подозревают, что это крокодилы из Австралии переплывают море и съедают местных жителей… Об инциденте сообщает АВС News.

Для справки: Восточный Тимор находится в Индийском океане между Индонезией и Австралией. Площадь острова составляет 15 тысяч квадратных километров, население — 1,3 миллионов человек.

В поедании местных жителей австралийских крокодилов заподозрили биологи Себастьян Брекхейн и Грэм Уэбб. Так, говорят ученые, в Восточном Тиморе до 2007 года фиксировали меньше одного нападения в год, а сейчас рептилии атакуют людей в среднем 14 раз в год.

Именно крупные крокодилы из австралийской Северной Территории, уверяют Брекхейн и Уэбб, повадились на остров, где устраивают охоту на людей. Рептилий, плывущих в направлении Восточного Тимора, неоднократно видели с нефтяных платформ у северного побережья Австралии. И, что удивительно, то, что надо плыть 600 км в течение 15 дней, чтобы добраться до острова, зубастых хищников абсолютно не пугает! Австралийские рептилии и не думают прекращать свои происки, а, наоборот, все активнее гребут к острову. Так, с 1996 по 2014 год крокодилы 130 раз нападали на жителей острова, и большая часть атак произошла в течение последних семи лет…

То, что Восточный Тимор атакуют австралийские крокодилы и так ясно, но для научного подтверждения этой гипотезы необходимо проверить ДНК тиморских крокодилов, говорят Брекхейн и Уэбб. И биологи намерены заняться этим в ближайшее время!

В 52% случаев нападения крокодилов заканчивались гибелью людей. Но правительство страны не спешит бороться с нашествием рептилий. В Восточном Тиморе крокодилов считают священными животными и верят, что для хороших людей они не опасны. А министр рыбного хозяйства острова и вовсе, по свидетельству Брекхейна, назвал крокодилов природными судьями. Они справедливы и, в отличие от людей, не ошибаются, говорит этот удивительный министр…

Гребнистый крокодил считается одним из крупнейших хищников на планете. Самцы этого вида достигают 7 метров в длину и могут весить до 2-х тонн. Они встречаются на восточных берегах Индии, во многих странах Юго-Восточной Азии, в Папуа-Новой Гвинее и на севере Австралии.

 

Рекомендую ознакомится https://medicinskie-spravki.biz/spravka-070.html

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.