Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Безоружного канадца целый час преследовала пума

Безоружного канадца целый час преследовала пума

С кaнaдцeм Aдaмoм Барщом в лесу приключилась очень пикантная история – за ним, безоружным, увязался «здоровенный самец» пумы и преследовал около часа. К счастью, все обошлось, а инцидент мужчина снял на видео. Об этом сообщает UPI.

Адам Барщ устанавливал камеры для наблюдения за животными в лесах недалеко от города Кэмпбелл-Ривер, провинция Британская Колумбия. В этих местах запрещена охота с использованием огнестрельного оружия, и мужчина был безоружен. Вдруг канадец заметил, что за ним по пятам следует самец пумы…

Барщ снял своего преследователя на видео. «В 20 метрах сидит самец пумы, настоящий монстр, смотрит на меня. Здоровенный самец. И нет, у меня нет ружья. У меня нет ничего. А он огромный», — комментирует видео Адам.

Мужчина рассказывает, что ему трижды удавалось отпугнуть зверя, но тот всякий раз возвращался. Потом, вроде бы, хищник отстал, но услышав манок, снова вышел из-за деревьев. Оказалось, что все это время пума следила за человеком…

К счастью, все обошлось, а видео инцидента мужчина выложил в интернете.

Пума (горный лев, кугуар) — Puma concolor — один из самых крупных представителей семейства кошачьих в мире. По своим размерам этот хищник уступает только тигру, льву и ягуару. Длина тела животного составляет 100-180 см, высота в холке 61-76 см, а вес самцов может доходить до 105 кг. Самец, который преследовал Барща, весил около 63 килограммов. Это соответствует среднему весу самца пумы.

Обитает в Северной и Южной Америке. Охотится преимущественно на оленей. С 1890-го до 2004 года в Северной Америке произошло 88 нападений пум на человека.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.