Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Более 300 слонов пришли проститься с погибшим вожаком

Более 300 слонов пришли проститься с погибшим вожаком

Сoбытия, прoисxoдящиe в зaпoвeдникe нeдaлeкo от города Анурадхапура в Шри-Ланке, просто потрясли любителей животных. В этом месте собрались сотни слонов – животные пришли проститься с погибшим вожаком…

Видео «похорон», снятое одним из очевидцев, смотрят миллионы пользователей…

Как рассказывают представители природоохранного ведомства страны, слон вел в заповедник несколько стад. Но на пути ему встретился агрессивный самец, живущий в этих местах. Между самцами произошли яростные стычки. В одной из них вожак получил смертельные раны…

Проститься с погибшим вожаком пришло все стадо – возле его тела собрались около 300 слонов. Они выражали неподдельную скорбь, трогали и поглаживали тело хоботами. Свидетелями ритуала стали местные жители. Они-то и сняли «похороны» на видео.

Агрессивный самец, убивший вожака, не смел приблизиться к стаду: он наблюдал за происходящим издали и вернулся к мертвому слону только когда стадо ушло…

Что это за обряд такой происходит у слонов, спрашивают пользователи. А никто не знает. Слоны являются одним из немногих видов млекопитающих, у которых имеются своеобразные ритуалы, связанные со смертью. И африканские, и индийские слоны, говорят исследователи, собираются возле умерших собратьев, грустят и трогают их хоботами…

 

Рекомендую ознакомится https://spravka-store.biz/analiz-kala-soskob-na-enterobioz

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.