Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > «Боюсь, если я умру, о ней некому будет позаботиться»….

«Боюсь, если я умру, о ней некому будет позаботиться»….

Пoжилoй китaeц зaвeщaл все наследство своей собаке… Мужчина накопил около 12 тыс. долларов и собирался отдать все деньги приюту, чтобы его сотрудники позаботились о четвероногом друге, когда сам он уйдёт из жизни. Однако сотрудники приюта пока деньги не приняли…

Оставить накопленное за всю жизнь наследство своему четвероногому другу пожелал 71-летний житель города Харбин в китайской провинции Хэйлунцзян Цзюньу Ван.

У Вана нет родных: сын в детстве погиб в автокатастрофе, а потом и жена умерла от болезни. Да и сам Ван очень болен… 11 лет назад этот одинокий человек завел собаку Эрфу, которая с годами заменила ему близких. Китаец заботился о собаке: откладывал деньги, чтобы покупать ей свежее мясо, включал для неё вентилятор, когда летом жарко. Эрфу тоже крайне преданна своему Вану. Так, например, собака никому не дает к себе прикасаться, но когда волонтёры приезжали домой к Вану с лекарствами, она виляла хвостом, показывая, что приветствует помощь своему хозяину…

Было и такое, что как-то зимой 2015 года собака убежала и пропала на шесть дней. Цзьюньу искал её, выслеживая по снегу и развешивая объявления с обещанием награды в 3000 юаней (450 долларов). Собака, к счастью, нашлась, а нашедший ее мужчина от вознаграждения отказался…

В начале августа Вану стало совсем плохо, и тогда он связался с местным приютом, и попросил его сотрудников ухаживать за собакой, если он умрет. «Всё, о чём я думаю сейчас, это Эрфу. Боюсь, если я умру, некому будет о ней позаботиться», — сказал Ван. За уход и присмотр за четвероногим другом мужчина пообещал отдать приюту все свои накопления —  Цзюньу для собаки удалось накопить около 12 тыс. долларов.

Однако в приюте от денег отказались, пообещав, что позаботятся о собаке и так…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.