Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Брижит Бардо потребовала от президента Украины пресечь издевательства над животными в Покровском

Брижит Бардо потребовала от президента Украины пресечь издевательства над животными в Покровском

Всeмирнo извeстнaя актриса Брижит Бардо написала письмо президенту Украины Петру Порошенко с требованием пресечь издевательства над животными в Покровском Донецкой области.

Животные в зоопарке Покровска содержатся в ужасных условиях, они мерзнут и не имеют доступа к нормальному питанию, с болью отмечает мировая звезда.

«Этот позор наносит ужасный ущерб имиджу Украины и лишает людей веры в то, что ваша страна относится с уважением к Европейским ценностям, в частности к статье 13 Лисабонского договора», — написала знаменитая актриса и зоозащитница.

Ситуация в частном зоопарке Покровска давно тревожит зоозащитников и общественность — об ужасных условиях содержания животных СМИ пишут постоянно. Львы, медведи, собаки и другие животные содержаться в тесных клетках, в голоде, холоде и полной антисанитарии. Владеет всем этим безобразием бизнесмен Игорь Падалко.

«У животных нет не то что еды, даже воды. Львы в язвах, тощие, в фекалиях. Но что самое жуткое — клетки не позволяют им двигаться нормально. Лев с трудом может развернуться в клетке! Этот псих также держит свою старую собаку в продуваемой железной клетке, так как, по его мнению, ей уже не нужно двигаться. Вторую собаку живодер спрятал в коровнике, подальше от проверки», — рассказывает жуткие подробности о жизни животных волонтер Ксения Назимко.

Скандал вокруг зоопарка в Покровском уже не остановить – он гремит на весь мир. Но если за несчастных животных вступилась сама Брижит Бардо, обидчикам не поздоровится. А звери при такой-то защитнице обязательно будут спасены…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.