Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Улыбчивая собака финского президента стала живым мемом и звездой соцсетей

Улыбчивая собака финского президента стала живым мемом и звездой соцсетей

Сoбaкa глaвы Финляндии — пятилeтний бостон-терьер — все время так очаровательно улыбается, что стала живым мемом и звездой социальный сетей.

Зовут собаку-улыбаку Ленну. Этот хвостатый друг президента Финляндии Саули Ниинистё пленил сердца миллионов юзеров по всему миру. Едва ли мы ошибемся, если скажем, что своим очарованием Ленну очень даже помогает своему высокопоставленному владельцу в его ответственной государственной работе. И, надо отдать должное Ленну, его обаятельности и умению непринужденно чувствовать себя на людях и перед фото- и видеокамерами может позавидовать любая знаменитость.

И, похоже, сам Саули Ниинисте считает, что хвостатый улыбающийся друг ему здорово помогает, потому что президент стал часто появляться на публике со своим бостон-терьером. Однако, многие посчитали это удачным пиар-ходом: людям нравятся животные политиков, которые, как и их хозяева, являются своего рода «публичными персонами». Стали поговаривать, что собачка, мол, прославила финского президента… Но как бы там ни было, такую собаку трудно не заметить, и еще труднее не очароваться нею – соцсети оказались покоренными окончательно и бесповоротно…

Теперь пользователи соцсетей со всего мира активно обсуждают домашнего любимца президента Финляндии. «Финский президент сам по себе кажется весьма крутым — он пережил смертоносное цунами в Таиланде в 2004 году. Но такой «зубастой харизмы», как у Ленну, у него нет…», — отметили журналисты издания Mashable. И, конечно, невероятная «улыбка до ушей» президентской собаки стала поводом для фотожаб и мемов. Так, на просторах интернета всё большую известность обретает мем, на котором голову президента Финляндии заменяют головой пятилетнего бостон-терьера. Некоторые пользователи на фото в интернете заменяют головы и других людей мордой «собаки-улыбаки», другие придумывают ироничные подписи.

Журналисты (такие журналисты!) стали писать, что Ленну начинает превосходить по популярности своего известного хозяина…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.