Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Британский ветеринар назвал продукты, которые категорически нельзя давать питомцам — Новости о животных. Хорошие новости о животных, фильмы о животных

Британский ветеринар назвал продукты, которые категорически нельзя давать питомцам — Новости о животных. Хорошие новости о животных, фильмы о животных

Бритaнский вeтeринaр нaзвaл продукты, которые категорически нельзя давать питомцам

Британский ветеринар Барбара Ройал указала на продукты, которые категорически нельзя давать питомцам.

Ветеринар говорит, что ей часто приходится сталкиваться с болезнями животных, спровоцированными именно определенными продуктами, пишетMirror. Поэтому Барбара выделила самые вредные из них и выступила с предостережением ни в коем случае не кормить питомцев этой едой…

Безусловно вредным является арахисовое масло. Оно способно вызвать у животных аллергию и хронические проблемы с пищеварением.

Столь любимая нами, людьми, пицца несет двойную угрозу здоровью животных, поскольку им нельзя есть тесто, кукурузу, сою, грибы и другие продукты, из которых и состоит это лакомство. От пиццы у животных возникают проблемы с пищеварением и кожей.

Большой вред всему организму питомцев наносят чипсы и другие вредные закуски с химическими добавками.

Также вредны для питомцев и сладости, а шоколад, так тот, вообще, является токсичным для животных. Поэтому ни в коем случае не следует предлагать им такие продукты. Мороженное тоже является нежелательным угощением…

Дабы сохранить здоровье питомцам, врач советует не предлагать животным эти четыре продукта. А для поощрения или угощения берите специальную еду, предназначенную для животных — рацион котов и собак должен состоять в основном из пищи богатой на протеины и жиры.

www.zooplandia.ru

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.