Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Матадор укрощал быка… с младенцем на руках — Новости о животных. Хорошие новости о животных, фильмы о животных

Матадор укрощал быка… с младенцем на руках — Новости о животных. Хорошие новости о животных, фильмы о животных

Мaтaдoр укрoщaл быка… с младенцем на руках

205 Просмотров

В испанской Андалусии матадор укрощал быка… с младенцем на руках. Об этом укротитель быков Франсиско Ривер Ордоньес сам сообщил в своемпрофилев Instagram и снимок приложил – вдруг кто не поверит…

«Безопаснее всего моей дочери на моих руках. Это дебют Кармен, которая представляет пятое поколение матадоров нашей семьи. Мой дед сделал то же самое с моим отцом на руках, а он, в свою очередь, со мной. Я же – со своей дочерью Кайетаной, а теперь и с Кармен», – пишет Ордоньес под фото, где он с пятимесячной дочерью Кармен на руках укрощает быка.

Однако на «суперпапашу» мгновенно обрушился шквал критики. И ругают его со всех сторон: это и правозащитники, и организации по защите детей, и защитники животных, и, конечно, мы – пользователи соцсети…

«Ни при каких обстоятельствах нельзя подвергать ребенка опасности», – сказал министр здравоохранения Испании Альфонсо Алонсо. А андалузская организация по защите детей начала расследование по данному происшествию…

В свою очередь организация по защите прав животных РАСМА назвала действия Ордоньеса позорными и раскритиковала его методы воспитания у ребенка уважения к животным.

Кстати, в Испании общество очень активно выступает против сопричастности детей к корриде. Так, 5 ноября 2015 года сотни тысяч испанцев подписали петицию против уроков корриды в школах и отправили ее в министерство образования. Курс корриды состоит из двух тысяч часов теоретических и практических занятий – учеников учат быстро чистить костюм и красиво размахивать красным полотнищем.

www.zooplandia.ru

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.