Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Cерферы услышали на пляже странный плач…

Cерферы услышали на пляже странный плач…

Нa oднoм из пляжeй Коста Рики серферы услышали странный плач – плакало какое-то существо…

В тот день Маурисио Камарено и его друзья решили заняться виндсерфингом. День был прекрасным, и они наслаждались жизнью, катаясь по волнам…

Вдруг друзья заметили какое-то редкое существо, которое, по-видимому, появилось из воды. Как только серферы приблизились к нему, они услышали звуки, издаваемые животным. А потом люди поняли, что животное… плачет.

Еще больше мужчины расстроились, когда разглядели, что этим страдальцем был детеныш кита. Китенок находился в весьма плачевном состоянии: он был заметно истощен и очень напуган. А сильная волна не позволяла ему двигаться…

«Животное было настолько слабым, что едва могло плавать!», — так рассказывал потом журналистам Маурисио.

Мужчины не раздумывали ни секунды: они решили сделать всё возможное, чтобы спасти китенка. Первое, что нужно было предпринять немедленно – это переместить животное к месту, где вода была достаточно глубокой. Однако кит был настолько слабым, что мужчинам пришлось нести его на руках, чтобы он не утонул. А потом шесть часов эти парни поддерживали животное, чтобы дать ему возможность возобновить силы и поплыть самостоятельно. Когда животное плакало, они старались сделать всё возможное, чтобы успокоить его.

И поддержка людей вернула китенка к жизни: через некоторое время детёныш начал чувствовать себя лучше и вновь смог плыть без посторонней помощи. Малыш ушел в открытое море…

Мы не знаем, что случилось с его мамой, также не знаем, нашёл ли он ее снова в море. Но что мы знаем наверняка, это то, что он не умер одиноким и брошенным на каком-то неизвестном пляже, благодаря настоящим Людям — Маурисио и его друзьям. Они — герои…

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.