Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Через 3 месяца после торнадо кот нашел свою хозяйку

Через 3 месяца после торнадо кот нашел свою хозяйку

Прoшлo ужe более трех месяцев с дней разрушительного торнадо в городе Джоплин (США) и пресса давно уже переключилась на обсуждение очередного финансового кризиса, а люди в разрушенном городе пытаются наладить нормальную жизнь.

Многие из них потеряли в тот день своих домашних питомцев и до сих пор не нашли их. Бэкки Эшфорт была одной из таких. В тот майский день, когда разрушительный вихрь промчался по городку, уничтожая все на своем пути, у Бэкки пропал ее полосатый кот Даки.

Он заявила о его пропаже, но вскоре ей, как и многим бездомным, пришлось покинуть остатки своих домов и переехать в местные пункты поддержки. Позже Бэкки не оставляла попыток найти своего кота. Большая группа добровольцев разыскивала и продолжает разыскивать пропавших животных. Недавно они узнали о том, что группа кошек была замечена в развалинах одного из домов при стоящей сейчас в штатах адской сорокаградусной жаре без воды и еды.

Команда приступила к поимке кошек. на второй день им удалось поймать в  тех местах полосатого кота. Просмотрев списки утерянных животных, глава группы поисковиков Меган Маклафлин увидела заявку о пропаже именно такого кота от Бэкки Эшфорт и связалась с ней.

Уже через час Бэкки была на месте. У нее спросили, «Ваш ли это кот?» и она едва сдерживая слезы ответила «Да!».

-Это просто невозможно,-повторяет Бэкки, держа заметно похудевшего Даки на своих руках,-до сих пор не могу в это поверить, что мне вернули кота спустя несколько месяцев после тех страшных дней. Это невозможно оценить.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.